url:gkh.dvinaland.ru/news/zhiteli_arkhangelska_ne_ostanutsya_bez_goryachey_vody/

Жители Архангельска не останутся без горячей воды

06.06.2014 11:42
прокуратура Архангельской области

В нарушение установленного законом порядка ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» 02 июня 2014 года в адрес ОАО «ТГК-2» направило уведомление о полном прекращении подачи газа на Архангельскую ТЭЦ, являющуюся единственным источником теплоснабжения г. Архангельска.

В целях недопущения нарушения прав граждан и иных абонентов, добросовестно оплачивающих потребляемые коммунальные ресурсы, прокуратурой г. Архангельска в Октябрьский районный суд г. Архангельска направлено исковое заявление о признании незаконными действий по введению ограничения (прекращения) поставки газа, которое находится на рассмотрении.

До рассмотрения указанного дела по существу по заявлению прокурора города определением Октябрьского районного суда от 6 июня 2014 года ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» запрещено вводить ограничение поставки газа на Архангельскую ТЭЦ.

Определение суда обращено к немедленному исполнению, информирует пресс-служба областной прокуратуры.