url:gkh.dvinaland.ru/news/zapreshchena_reklama_na_platezhnykh_dokumentakh_na_oplatu_zhku/

Запрещена реклама на платежных документах на оплату ЖКУ

07.06.2018 09:57

Прокуратура города информирует о внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе». С 3 июня (с момента вступления поправок в силу) не допускается размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов.

Исключения из нового правила — социальная реклама и справочно-информационные сведения.

Нарушение установленного запрета влечет административную ответственность по ст. 14.3 КоАП РФ за нарушение законодательства о рекламе.

Официальный сайт администрации г. Архангельска