url:gkh.dvinaland.ru/news/zamestitel_mera_po_gorodskomu_khozyaystvu_svyatoslav_chinenov_provel_priem_grazhdan/

Заместитель мэра по городскому хозяйству Святослав Чиненов провел прием граждан

28.01.2014 15:53
Святослав Чиненов

Заместитель мэра по городскому хозяйству Святослав Чинёнов провел приём граждан по личным вопросам, информирует мэрия г. Архангельска.

Управляющая ЖСК «Северянка» Надежда Королева и председатель правления ТСЖ «Поморы» Галина Порошина пришли на приём с проблемой, с которой регулярно сталкиваются жители домов по ул. Красных партизан, № 16, корп. 1 и № 17, корп. 1. Дело в том, что из-за неисправностей в работе канализационно-насосной станции (КНС) постоянно возникают подпоры канализации, из-за чего топит подвалы.

– Модернизация КНС-6 предусмотрена инвестиционной программой предприятия «Водоканал», рассчитанной до 2017 года, – пояснил Святослав Чиненов.

Чтобы решить проблему, на сегодняшний день департаменту городского хозяйства совместно с МУП «Водоканал» дано поручение организовать обследование для определения первоочередных мероприятий, которые необходимо провести для нормализации работы КНС.

С аналогичной проблемой на приём пришла председатель совета дома по ул. Зеньковича, 31 Людмила Коновалова. В течение длительного времени в доме топит подвал. Управляющая компания «Левобережье» ссылается на бездействие предприятия «Водоканал», Водоканал – на управляющую компанию.

– А в итоге мер никто не принимает, – посетовала Людмила Коновалова.

Святослав Чиненов пояснил, что муниципальным жилищным контролем проведена проверка УК «Левобережье», в результате которой выявлены нарушения. В настоящее время проводится процедура организации общего собрания собственников для смены управляющей компании. Жителям предложено организовать ТСЖ как самый эффективный способ управления домом.

Департаменту городского хозяйства совместно с Водоканалом, главой округа и в присутствии обратившейся с заявлением архангелогородки поручено до 31 января провести комиссионное обследование и проверить работоспособность сетей канализации.