url:gkh.dvinaland.ru/news/za_neperedachu_tekhnicheskoy_dokumentatsii_ooo_nud_1_poluchilo_dva_shtrafa/

За непередачу технической документации ООО «НУД-1» получило два штрафа

08.10.2018 11:19

По заявлению ТСН «Тимме-4» ГЖИ Архангельской области провела в отношении ООО «Новый уютный дом-1» проверку порядка передачи технической документации и иных документов, связанных с управлением многоквартирным домом № 4 по ул. Тимме в г. Архангельске.

По результатам проверки инспекцией установлено, что ООО «НУД-1» вопреки требованиям действующего жилищного законодательства не исполнило обязанность по передаче ТСН «Тимме-4» технической документации.

Инспекцией в отношении ООО «НУД-1» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 7.32.2 КоАП РФ и налагает на виновное лицо штраф в сумме 150 000 руб. ООО «НУД-1» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Данное предписание управляющей организацией в полном объеме не было исполнено, в связи с чем инспекцией было выдано повторное предписание и составлен протокол по части 24 статьи 19.5 КоАП РФ. Данный протокол был направлен в суд. Судом ООО «НУД-1» признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначен штраф в сумме 100 000 руб.

Государственная жилищная инспекция Архангельской области