url:gkh.dvinaland.ru/news/za_litsenziey_i_attestatom_na_portal_gosuslugi29_ru/

За лицензией и аттестатом - на портал gosuslugi29.ru

17.05.2017 12:14
аттестат на gosuslugi29.ru

На сегодняшний день большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в привычном до недавнего времени формате, посещая учреждения лично, собирая множество документов, заполняя бланки заявлений на бумажном носителе. При этом тратится значительное время на подготовку документов, изготовление копий, посещение различных ведомств. Получение госуслуг в электронном виде позволяет упростить процедуру и сократить сроки предоставления госуслуги, а также способствует снижению административных барьеров.

Государственная жилищная инспекция Архангельской области предоставляет две государственные услуги: лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами и выдача квалификационных аттестатов должностным лицам управляющих организаций. В настоящее время реализована техническая возможность получить обе услуги в электронной форме.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью получения указанных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Архангельском региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi29.ru.

На портале опубликована подробная информация о каждой услуге, перечень документов, предоставление которых необходимо для получения услуги, размещены шаблоны и образцы заполнения документов.

Вся информация, которая заполняется в личном кабинете, надёжно защищена и используется только для предоставления государственных услуг. При этом данные предоставляются исключительно ведомствам, оказывающим государственные услуги, и ровно в том объёме, который необходим согласно административному регламенту оказания услуги.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через портал www.gosuslugi29.ru:

1. упрощение получения государственной услуги и другой полезной информации;

2. сокращение сроков предоставления услуги;

3. сокращение количества предоставляемых документов;

4. информирование заявителя на каждом этапе работы по его заявлению;

5. заявление о предоставлении услуги можно подать, практически не выходя из дома или не покидая рабочего места.