url:gkh.dvinaland.ru/news/vznosy_za_kapremont_po_novoy_sisteme_s_1_noyabrya/

Взносы за капремонт по новой системе – с 1 ноября

18.09.2014 11:27
Фонд капитального ремонта

С 1 ноября 2014 года все собственники помещений в многоквартирных домах будут обязаны платить взносы на капитальный ремонт.

Если собственники помещений в качестве способа формирования фонда капитального ремонта выбрали специальный счёт, то взносы должны поступать ежемесячно до десятого числа.

Отметим, что договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания собственников может быть установлен иной срок. Взносы собственники помещений уплачивают на основании платёжных документов, представленных владельцем специального счета – ТСЖ, ЖСК или иным специализированным кооперативом.

В случае формирования фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома уплачиваются собственниками помещений ежемесячно до 20 числа.

Указанные взносы собственники помещений уплачивают на основании платёжных документов, представленных региональным оператором – НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области».

Взносы – под контроль!

С целью предотвращения мошеннических действий по рассылке поддельных квитанций обращаем внимание, что номера специальных счетов, на которых формируется фонд капитального ремонта, состоят из 20 цифр.

Специальный счёт, открытый для ТСЖ, ЖСК или иного специализированного кооператива должен начинаться со следующей последовательности цифр: 40705 (например: счёт № 40705ХХХХХХХХХХХХХХХ)

Специальный счёт регионального оператора должен начинаться с цифр 40604 (например: счёт № 40604ХХХХХХХХХХХХХХХ)

Получить пошаговые рекомендации по порядку действий собственников помещений для организации капитального ремонта, а также ознакомиться с региональной программой капремонта можно на официальном сайте правительства Архангельской области.

Ответы на все вопросы, касающиеся капитального ремонта многоквартирных домов в Архангельской области, можно получить по телефону «горячей линии» 8 (8182) 654 060 в рабочие дни с 9:00 до 17:00.

Кроме того, на портале ЖКХ Архангельской области размещён график приёма граждан по личным вопросам. Также вопросы всегда можно задать по электронной почте: info@fond29.ru.