url:gkh.dvinaland.ru/news/vnedrenie_edinoy_informatsionnoy_sistemy_zhilishchno_kommunalnogo_khozyaystva_arkhangelskoy_oblasti_/

Внедрение единой информационной системы жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области «БАРС ЖКХ»

14.03.2014 12:33
Интернет

По заказу Министерства ТЭК И ЖКХ Архангельской области создана единая информационная система для взаимодействия всех участников сферы ЖКХ. Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК в систему должны быть внесены данные по жилфонду для формирования региональной долгосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет (в соответствии с областным законом № 701-41-ОЗ от 2.07.2013 года).

Кроме этого, в системе есть функционал для создания, подписания и передачи в муниципальные образования электронных паспортов МКД и объектов коммунальной инфраструктуры в соответствии с постановлением пп-1468 от 28.12.2012.

Для получения доступа к системе необходимо пройти курс обучения, и получить доступ (учетную запись). Курсы обучения организует Министерство ТЭК и ЖКХ. Контактное лицо – консультант отдела ЖКХ Казнин Максим Сергеевич, телефон 288-458.

17 марта – дистанционное обучение для представителей муниципальных образований.

19 марта – дистанционное обучение для Управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и поставщиков ресурсов.

С 26 по 28 марта аналогично будут организованы 2 очных семинара в городе Архангельск (1 – для представителей муниципальных образований, 2 – для управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и ресурсоснабжающих организаций).

Представители органов местного самоуправления могут получить доступ (учетную запись), направив заявление по форме № 1 в адрес регионального оператора по капитальному ремонту по электронной почте fkr29@yandex.ru.

Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ресурсоснабжающие организации и поставщики услуг могут получить доступ (учетную запись), направив заявление по форме № 2 представителю своего муниципального образования.