url:gkh.dvinaland.ru:80/news/v_tsentre_vnimaniya_voprosy_po_oplate_odn/?style=print

В центре внимания вопросы по оплате ОДН

16.02.2017 14:47

15 февраля 2017 года руководитель государственной жилищной инспекции Архангельской области Лукин А.Н. принял участие в видеоселекторном совещании Минстроя России по вопросам и реализации закона о ГИС ЖКХ и начисления платы за ОДН с 01 января 2017 года.

На совещании рассмотрен вопрос о возможности выставления платы потребителям за фактическое потребление коммунальных ресурсов на ОДН при наличии общедомовых приборов учета. Позиция Минстроя России изложена в письме Минстроя России от 14 февраля 2017 года № 4275-АЧ/04 «Об отдельных вопросах, возникающих в связи с включением с 1 января 2017 года расходов на приобретение коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, в размер платы за содержание жилого помещения».