url:gkh.dvinaland.ru/news/v_sud_napravleno_zayavlenie_o_priznanii_resheniya_obshchego_sobraniya_sobstvennikov_nedeystvitelnym/

В суд направлено заявление о признании решения общего собрания собственников недействительным

10.10.2013 16:30
общее собрание собственников

По требованию органов прокуратуры Государственной жилищной инспекцией области в сентябре 2013 г. проверена законность проведения общего собрания собственниками помещений многоквартирного дома № 46 по пр. Новгородский, на котором принято решение об увеличении платы за содержание и ремонт.

При проведении общего собрания не соблюден порядок его проведения, собственники помещений дома надлежащим образом не извещены, кворум для принятия решения отсутствовал, также произведен неверный подсчет голосов, информирует официальный сайт областной прокуратуры.

В связи с этим Инспекцией направлено заявление в суд о признании указанного решения недействительным.