url:gkh.dvinaland.ru/news/v_severodvinske_zarabotalo_mobilnoe_prilozhenie_umnyy_transport/

В Северодвинске заработало мобильное приложение «Умный транспорт»

31.01.2019 12:06

Перевозчики, обслуживающие городские и пригородные автобусные маршруты Северодвинска по договору с администрацией, начали внедрение проекта «Умный транспорт».

При помощи мобильного приложения, которое доступно в App Store и Google play, можно всегда получить информацию о передвижении транспорта: в режиме реального времени определить местоположение конкретного автобуса и посмотреть прогнозы его прибытия на нужную остановку.

Подробно о работе сервиса можно узнать на интернет-сайте: http://умный-транспорт.рф.

Начальник отдела энергетики транспорта и связи комитета ЖКХ, ТиС Аркадий Маштаков рассказал, что пока можно отслеживать движение автобусов маршрутов №№ 3-А, 5, 10, 17, 18 и 22.

– Пока сервис работает в тестовом режиме, поэтому отображаются не все автобусы и могут быть технические сбои. Перевозчик подключился к этой системе, чтобы оценить её удобство и эффективность, а также экономическую целесообразность, – отметил он.

Добавим что перечень перевозчиков с номерами телефонов диспетчерских служб, расписание пригородных автобусов и реестр маршрутов с указанием интервалов движения можно найти на официальном сайте администрации Северодвинска на вкладках, размещённых справа.

Пресс-служба администрации Северодвинска

связанные теги: транспорт, Северодвинск