url:gkh.dvinaland.ru/news/v_severodvinske_utverzhdyen_poryadok_sozdaniya_ploshchadok_dlya_nakopleniya_tverdykh_kommunalnykh_ot/

В Северодвинске утверждён порядок создания площадок для накопления твердых коммунальных отходов

15.01.2019 11:18

Согласно постановлению администрации Северодвинска № 6-па от 11 января 2019 года (скачать постановлениеpdf, текстDOC (Word)) заниматься согласованием мест размещения площадок под ТКО будет отдел экологии и природопользования.

После получения заявки и рассмотрения пакета документов отдел экологии и природопользования направляет их в Роспотребнадзор на предмет соблюдения требований СанПиН.

К заявке нужно приложить схему обозначения площадки с указанием расстояния до домов, мест отдыха, спортивных и детских сооружений, объектов инфраструктуры. Помимо этого, делается расчет планируемого количества отходов и требуемого количества контейнеров.

Формы для заполнения находятся в приложении к данному постановлению.

Документы можно отправить по почте: 164501, г. Северодвинск, Архангельская область, улица Плюснина, 7. Их принимают и лично по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 в отделе экологии и природопользования (кабинет 308 здания администрации на улице Плюснина, 7).

Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 58-40-06.

Пресс-служба администрации Северодвинска