url:gkh.dvinaland.ru/news/v_severodvinske_proshli_ekologicheskie_aktsii/

В Северодвинске прошли экологические акции

04.02.2019 09:28

3 февраля на двух площадках Северодвинска прошли экологические акции по сбору вторресурсов. В них приняли участие около 100 детей и взрослых. Собрано два фургона сырья, предназначенного для переработки.

Вторичное сырье можно было сдать в экомобили архангельской компании «Экоресурс», которые находились около Дворца молодежи «Строитель» и на территории между ЦУМом и драмтеатром (на бывшей платной автостоянке).

Экомобили принимали макулатуру, картон, полиэтилен (пакеты и пленки), пластик (ПЭТ-бутылки, ящики, канистры, бутылки из-под бытовой химии), стекла (банки и бутылки), жестяные и алюминиевые банки, а также элементы питания и лампы.

С предложением о проведении акции выступило ООО «Экоресурс», администрация поддержала идею компании. В акции принял участие глава Северодвинска Игорь Скубенко, который сдал на переработку макулатуру и батарейки.

– Принять участие в раздельном сборе коммунальных отходов и внести свой вклад в охрану окружающей среды сегодня мог каждый горожанин. Приходили семьями, приезжали на машинах, несли в коробках. Экологи рассказывали людям об акции и отвечали на вопросы горожан. Детей интересовало, зачем это делается, а взрослых – куда это вторсырье пойдет, – рассказала начальник отдела экологии и природопользования Лилия Элимелах.

Она отметила, что все собранное сырье будет отправлено в Архангельск для дальнейшей сортировки и первичной переработки.

Пресс-служба администрации МО «Северодвинск»