url:gkh.dvinaland.ru/news/v_severodvinske_proshla_aktsiya_po_razdelnomu_sboru_vtorsyrya/

В Северодвинске прошла акция по раздельному сбору вторсырья

11.02.2019 10:02

10 февраля северодвинцы стали участниками экологической акции, организованной администрацией Северодвинска и архангельской компанией «Экоресурс».

— В воскресенье с 12 до 13 часов экомобиль дежурил в конце проспекта Ленина за зданием Дворца молодежи «Строитель». Горожане приезжали из разных частей города, привозили макулатуру, полиэтилен (пакеты и пленки), пластик (ПЭТ-бутылки, ящики, канистры, бутылки из-под бытовой химии), стекло, жестяные и алюминиевые банки, а также элементы питания и ртутьсодержащие лампочки, – рассказала о том, как проходила акция, начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах.

Главный эколог города добавила, что вторсырье будет отправлено в Архангельск на сортировку и первичную переработку, а также поблагодарила всех участников акции, выбравших цивилизованный путь избавления от отходов, которые подлежат вторичной переработке.

По словам Лилии Элимелах, в этот раз собрано более 11 кубометров сырья, среди которого больше всего макулатуры. Раздельный сбор отходов продолжится, о чем жителей Северодвинска обязательно предварительно оповестят.

Пресс-служба администрации МО «Северодвинск»