url:gkh.dvinaland.ru/news/v_severodvinske_proshla_aktsiya_po_razdelnomu_sboru_otkhodov/

В Северодвинске прошла акция по раздельному сбору отходов

22.01.2019 12:28

Организаторами мероприятия выступили жители города корабелов. Это акция вторая по счету, проведенная волонтерами.

«Раздельный сбор – в каждый двор» – под таким лозунгом прошла экологическая акция. Любой северодвинец смог сдать сырье на переработку. Основное правило – оно должно быть чистым и без остатков пищи. Осуществлялся прием картона, макулатуры, полиэтилена, пластика стекла, жестяных и алюминиевых банок, батареек и элементов питания.

– Акции будут продолжаться, хотелось бы только, чтобы в следующий раз нам согласовали другую площадку. Например, во дворе, там меньше продувает. Мы уже переговорили с главным экологом, будем совместно думать, как это осуществить, – прокомментировала организатор акции Евгения Мирзакамалова.

К акции по раздельному сбору отходов присоединились и представили администрации города. Волонтеры смогли на месте задать им интересующие их вопросы.

– Мы хотим, чтобы вы организовали акцию, чтобы мы приехали с нашей группой и помогли вам, – высказал предложение один из северодвинцев.

– Любая акция городская должна совместно проводиться, не нужно разделять «Власть» и «Общество». Я вашу инициативу сразу поддержал, это абсолютно правильная реакция, здорово! Будем проводить подобные мероприятия, и детей больше вовлекать нужно, мы готовы это сделать, – отметил глава города Игорь Скубенко.

Воскресная акция собрала сотни северодвинцев. А самых активных участников наградили экопризами.

Пресс-служба администрации Северодвинска