url:gkh.dvinaland.ru/news/v_severodvinske_podvedeny_itogi_mesyachnika_bezopasnogo_ispolzovaniya_bytovogo_gaza/

В Северодвинске подведены итоги месячника безопасного использования бытового газа

02.11.2018 10:04

В ходе профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности использования бытового газа и проводившихся с 24 сентября по 24 октября, в Северодвинске выявлено 152 нарушения.

Об этом сообщил начальник отдела гражданской защиты Валентин Магомедов. Он напомнил, что для координации работы во время месячника была создана рабочая группа.

– В Северодвинске 1021 многоквартирный дом, где жители пользуются газовыми плитами. В течение месячника специалисты осмотрели квартиры в 801 доме, – отметил Валентин Магомедов.

Он добавил, что в совместных рейдах принимали участие представители отдела гражданской защиты, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, а также 18 сотрудников АО «Архангельскоблгаз» и 11 представителей управляющих организаций. Им помогали сотрудники полиции.

– Мы постоянно организуем обходы газифицированных квартир, делаем профилактический осмотр и выполняем обслуживание плит. В течение месячника 152 гражданина получили от нас предупреждения об устранении нарушений правил использования газового оборудования. Важную информацию о безопасном использовании бытового газа мы размещаем не только в листовках, но и в квитанциях на оплату услуг, – пояснила инженер АО «Архангельскоблгаз» Анна Мякшикова.

Более 15,5 тысяч горожан прошли инструктажи, а листовки с информацией, как действовать при запахе газа получили более четырёх тысяч человек. В различных учреждениях города появилось 25 новых стендов с информацией, как повысить безопасность бытового газа.

Пресс-служба администрации Северодвинска