url:gkh.dvinaland.ru/news/v_severodvinske_idyet_zamena_liftov/?style=print

В Северодвинске идёт замена лифтов

14.05.2019 09:57

Специалисты подрядной организации ООО «Мосрегионлифт» приступили к замене лифтового оборудования в 37 многоквартирных домах. Работы выполняются в рамках региональной программы капитального ремонта.

В Северодвинске 166 многоквартирных домов оборудованы 534-мя лифтами. По состоянию на 1 января 2017 года замены требовало 430 лифтов в 132 домах: лифтовое оборудование отработало минимальный срок эксплуатации 25 лет или приблизилось к нему.

В 2017 и 2018 годах подрядчик – ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» – заменил 294 лифта в 76 домах. Все они приняты комиссией.

В 2019 году замене подлежат 136 лифтов в 56 высотках.

Таким образом, начиная с 2017 года, в 132 домах, где собственники перечисляют взносы в так называемый «общий котёл» регионального оператора, будут заменены 430 лифтов.

Останется 104 лифта в 34 домах. Это оборудование ещё не отработало свой минимальный срок эксплуатации. В это число также входят и семь многоквартирных домов с 14-ю лифтами, где жители перечисляют взносы на капремонт на специальные счета, поэтому и замена лифтов будет производиться только по решению общего собрания и при наличии на спецсчетах необходимого финансирования.

Пресс-служба администрации Северодвинска