url:gkh.dvinaland.ru/news/v_pravitelstve_oblasti_obsudili_izmeneniya_v_zhilishchnom_zakonodatelstve/

В правительстве области обсудили изменения в жилищном законодательстве

22.11.2016 10:52
ОДН

В региональном правительстве состоялся видеоселектор с главами муниципальных образований, представителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Он был организован по инициативе министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области.

Главной темой совещания стали изменения в жилищном законодательстве.

Основные и самые «чувствительные» для населения – переход платы за коммунальные ресурсы, израсходованные на общедомовые нужды, в состав платы за содержание, применение повышающих коэффициентов для тех, кто не установил приборы учёта, продолжительность отопительного периода и его применение в расчётах за отопление.

Участники совещания поделились практическим опытом и обозначили основные проблемы, с которыми они сталкиваются в ходе своей работы.

По итогам встречи муниципальным образованиям, управляющим и ресурсоснабжающим организациям было рекомендовано провести разъяснительную работу с населением по новому порядку расчётов за коммунальные ресурсы, израсходованные на общедомовые нужды.

1 декабря в Архангельске состоится бесплатный семинар для инициативных жителей Поморья, представителей организаций ЖКХ и органов местного самоуправления, на котором будут подробно разбираться эти же вопросы.

Место проведения семинара: Архангельск, пл. Ленина, 5 (конференц-зал городской администрации). Начало в 8:30. Начало регистрации в 8:00. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону (8182) 65-56-12.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области