url:gkh.dvinaland.ru/news/v_pomore_prodolzhaetsya_pasportizatsiya_gotovnosti_munitsipalnykh_obrazovaniy_k_otopitelnomu_sezonu/

В Поморье продолжается паспортизация готовности муниципальных образований к отопительному сезону

13.11.2018 09:48

12 ноября в правительстве региона состоялось селекторное совещание с муниципальными образованиями, которое провёл заместитель председателя правительства Андрей Шестаков.

Главной темой совещания стала паспортизация готовности муниципальных образований к осенне-зимнему периоду.

Как отметили в министерстве ТЭК и ЖКХ, на сегодняшний день 20 муниципальных образований получили положительные акты готовности к осенне-зимнему периоду. Это те МО, которые полностью готовы к проведению отопительного сезона 2018–2019 годов.

— На сегодняшний день управление Ростехнадзора проводит повторные проверки 47 муниципальных образований, которые получили отрицательные акты готовности к зиме. В основном это касается нарушений в предоставлении документации, поэтому муниципалитетам необходимо их оперативно устранить до 15 ноября, – отметил Андрей  Шестаков.

Основные работы по подготовке предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Архангельской области к осенне-зимнему периоду 2018–2019 годов завершены. Отопительный период в Поморье проходит в штатном режиме.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области