url:gkh.dvinaland.ru/news/v_pomore_bolee_52_tysyach_chelovek_prinyali_uchastie_v_otbore_obshchestvennykh_territoriy_dlya_blago/

В Поморье более 52 тысяч человек приняли участие в отборе общественных территорий для благоустройства

26.02.2019 16:27
отбор общественной территории (Источник: arhcity.ru)

На данный момент участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству, приняли 52 393 жителя Архангельской области.

Муниципалитеты региона с населением свыше 20 тысяч человек до 28 февраля должны выбрать общественные территории, которые в первую очередь подлежат благоустройству.

— Очень активно идет голосование в таких городах, как Северодвинск, Вельск, Мирный. Немного отстают сегодня города Архангельск и Новодвинск, здесь им нужно еще потрудиться. Поэтому призываю наших граждан не оставаться безучастными к судьбе своих территорий и использовать возможность сделать город красивым, – сказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Андрей Поташев.

Всего по восьми муниципальным образованиям для голосования было отобрано 42 территории. К ним прилагаются дизайн-проекты, с которыми все желающие могут ознакомиться на сайтах и на страничках муниципальных образований в социальных сетях.

Итоги голосования будут подведены 1 марта. Общественные территории, которые займут первые места в голосовании, будут благоустроены в текущем году. Территории, занявшие вторые места, приведут в порядок в 2020 году.

Всего на реализацию проекта до 2024 года будет выделено порядка 2,5 млрд рублей. В текущем году на мероприятия по благоустройству территорий в Архангельской области запланировано направить 393 млн рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области