url:gkh.dvinaland.ru/news/v_moskve_otkrylsya_tretiy_mezhdunarodnyy_forum_po_energoeffektivnosti_i_energosberezheniyu_enes_2014/

В Москве открылся Третий международный форум по энергоэффективности и энергосбережению - ENES 2014

20.11.2014 11:42
ENES

20 ноября 2014 года в Москве открылся Третий международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014, который будет работать до 22 ноября. Его основная тема – «Энергоэффективность и энергосбережение в отраслях: ЖКХ, ТЭК, сельское хозяйство, промышленность, транспорт». Организаторами мероприятия являются Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы.

На мероприятии представлены ключевые разработки и инновационные решения ведущих отечественных и зарубежных компаний. В работе форума принимают участие делегации из Германии, США, Китая, Кореи, Франции, которые поделятся передовым опытом в области энергосбережения.

Организаторы ENES 2014 отмечают, что в течение трех дней форум посетят более 7 000 человек: более 100 российских и иностранных компаний, представители федеральных и региональных органов власти.

Все участники форума ENES 2014 получат возможность обсудить механизмы реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», наметить пути снижения энергоемкости различных отраслей промышленности и ознакомиться с опытом передовых стран в области энергосбережения.

В рамках данного форума с участием государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ для привлечения внимания участников мероприятия к проблеме ресурсосбережения и применения энергоэффективных технологий в жилищно-коммунальном хозяйстве пройдет ряд мероприятий.

Мероприятие откроет пленарное заседание на тему «Энергоэффективность как драйвер повышения конкурентоспособности и экономического роста».

В первый день работы форума Фонд ЖКХ проведет Всероссийское совещание по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности при проведении капитального ремонта домов, также состоится награждение победителей V Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение реформы жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, Фондом организована выставочная экспозиция, посвященная строительству энергоэффективных домов и реализации в субъектах РФ программ переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов.

На стенде Фонда ЖКХ в течение всего периода работы форума будет проводиться чемпионат по обучающей онлайн-игре «Жэка», которая позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги. Игра разработана Фондом с целью повысить правовую грамотность населения в сфере услуг жилищно-коммунального хозяйства, в частности, при проведении работ по капитальному ремонту. Посетители форума смогут принять участие в чемпионате. Каждый участник получит поощрительные подарки, а победитель, набравший максимальное количество баллов, будет награжден главным призом.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ