url:gkh.dvinaland.ru/news/v_kratkosrochnykh_planakh_kapremonta_budut_uchteny_vse_detali/

В краткосрочных планах капремонта будут учтены все детали

23.05.2014 16:32
капитальный ремонт МКД

Правительство Архангельской области внесло изменения в документы, определяющие порядок реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В Порядке утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта дополнен перечень данных, которые должны быть указаны в краткосрочном (до трёх лет) плане капитального ремонта в разрезе муниципальных образований.

Данные теперь будет более полными. Это сделано для соответствия документов требованиям Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Так, помимо наименования МО, на территории которого расположен дом, адреса, года ввода в эксплуатацию, общей площади дома в планах должны быть указаны площадь помещений, находящихся в собственности граждан, материал стен, количество жителей, проживающих в доме на дату утверждения краткосрочного плана.

Важным дополнением стало то, что пункт «источник финансирования капитального ремонта» теперь разбит на два пункта: «Стоимость капитального ремонта, в том числе за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного бюджета, местного бюджета и собственников помещений в МКД» и «Удельная и предельная стоимости капитального ремонта одного квадратного метра общей площади помещений».