url:gkh.dvinaland.ru:80/news/v_gorode_korabelov_prokhodit_aktsiya_sortirovka_po_severodvinski/

В городе корабелов проходит акция «Сортировка по-северодвински»

13.04.2018 12:36

До конца года в Северодвинске будет проходить сбор жестяных банок, алюминиевого лома и фольги, а также отходов этого металла.

Самый эффективный способ  избавиться от использованных банок — отправить их на вторичную переработку. Алюминиевые отходы — один из самых ценных видов вторсырья. Например, 670 банок хватит для изготовления велосипеда, а переработка килограмма алюминиевых отходов сбережёт 8 килограмм бокситов.

— Вес собранного металла следует сообщить нашим специалистам по телефону: 58-40-06. В конце года мы выберем самые активные коллективы и наградим их, — рассказала начальник отдела экологии и природопользования Лилия Элимелах.

Первым вкладом учащихся стала алюминиевая баночка из-под лимонада, сообщает «Северная неделя».

Братья-школьники Матвей и Никита Кокнаевы уверены в необходимости переработки алюминиевых банок.

— Это очень важно, потому что если выбрасывать такие банки в общий мусор, будет загрязняться наш город, а если всё выбрасывать экологически правильно, будет польза!

Кроме 14-й гимназии, контейнеры установят ещё у двух школ — 12-й и третьей.

К участию в «Сортировке по-северодвински» приглашают всех желающих. Заявку можно отправить на почту info@ktagroup.ru или по телефону 55-32-22.

ИА «Регион 29»