url:gkh.dvinaland.ru/news/v_gorode_idyet_snos_avariynykh_domov/

В городе идёт снос аварийных домов

23.05.2019 09:19

Комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации города Северодвинска заключил муниципальный контракт стоимостью более 600 тысяч рублей на снос двух домов. Экономия составила более 1 миллиона 300 тысяч рублей. На очереди – ещё два электронных аукциона.

Подрядчик – ООО «ВК-Строй» – в течение 30 рабочих дней должен разобрать два дома: на Беломорском проспекте, 38 и в Трудовом переулке, 7. Специалисты уже приступили к работам.

По итогам запроса цен эта же фирма будет сносить дом улице Водогон, 10. Предложенная фирмой стоимость работ оказалась самой низкой – 100 тысяч рублей.

23 мая состоится электронный аукцион, по результатам которого будет определён подрядчик для сноса семи домов: на улице Торцева, 41-Б, на улице Индустриальной, 42 и 20, на улице Республиканской, 48 и 9, на улице Комсомольской, 12 и Гайдара, 9. Начальная цена – 8 миллионов 778 тысяч рублей.

В стадии подготовки находится ещё один электронный аукцион. По его итогам будущему подрядчику нужно будет снести ещё четыре дома: на Беломорском проспекте, 56, на улицах Лесной, 9 и 12, Республиканской, 25. Начальная цена – 6 миллионов 183 тысячи рублей.

Пресс-служба администрации Северодвинска