url:gkh.dvinaland.ru/news/v_arkhangelskoy_oblasti_sozdan_obshchestvennyy_sovet_po_zhilishchno_kommunalnomu_khozyaystvu/

В Архангельской области создан общественный совет по жилищно-коммунальному хозяйству

28.11.2014 16:41
общественный совет по ЖКХ

Повышение открытости властей всех уровней, вовлечение общественности в процесс формирования и реализации государственной политики во всех сферах жизни являются важнейшими задачами, обозначенными в послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

Указом Губернатора Архангельской области от 14 ноября 2014 года № 114-у утверждено Положение об общественном совете по жилищно-коммунальному хозяйству.

Общественный совет по жилищно-коммунальному хозяйству создан в целях повышения открытости региональных органов власти и реализации нормы об общественном контроле.

Основной задачей общественного совета является обеспечение взаимодействия между органами власти Архангельской области, организациями и общественными объединениями для рассмотрения вопросов по жилищно-коммунальному хозяйству на основе принципов открытости и публичности.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области
Иллюстрация: tver-pravda.ru