url:gkh.dvinaland.ru/news/v_arkhangelskoy_oblasti_smenilsya_garantiruyushchiy_postavshchik_elektroenergii/

В Архангельской области сменился гарантирующий поставщик электроэнергии

26.12.2017 13:50
Гарантирующий поставщик электроэнергии

В ходе оперативного совещания при губернаторе стало известно о смене гарантирующего поставщика электроэнергии в Архангельской области. Причиной стала нестабильная финансовая ситуация в Архэнергосбыте.

Власти региона неоднократно ставили вопрос о наведении порядка на рынке расчетов за электроэнергию. Приказом Минэнерго с 1 января новым поставщиком в Поморье станет Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

— Надеюсь, что у региона появится новый партнёр, достойный партнёр в этой сфере деятельности. Тем более, что изначально на сбытовых компаниях лежала ответственность по созданию энергоэффективной экономики в регионах, где они работают.

С 2018 года платить за электроэнергию предстоит новому поставщику - «МРСК Северо-Запада». Новые реквизиты будут указаны в квитанциях. Их потребители получат в январе.

«Вести Поморья»