url:gkh.dvinaland.ru/news/v_arkhangelske_vnov_obsudyat_voprosy_tarifnogo_regulirovaniya/

В Архангельске вновь обсудят вопросы тарифного регулирования

03.07.2018 12:00

Уже в шестой раз в столице Поморья пройдёт всероссийский семинар-совещание, посвящённый вопросам государственного тарифного регулирования.

Организатором семинара выступил Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ «Высшая школа экономики» при поддержке правительства Архангельской области и регионального агентства по тарифам и ценам.

5 и 6 июля в прямом диалоге с представителями федеральных органов власти и экспертами отрасли участники обсудят актуальные вопросы законодательства в сфере тарифного регулирования, планируемые изменения и нововведения.

В числе предложенных к обсуждению тем:

• перспективные направления тарифной политики в инфраструктурных секторах экономики (теплоэнергетика, водоснабжение и водоотведение, электроэнергетика). Проект федерального закона «Об основах государственного регулирования цен (тарифов)»;
  • изменения законодательства в области ценообразования в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Практические вопросы регулирования при заключении концессионных соглашений;
  • актуальные вопросы тарифного регулирования в сфере электроэнергетики. Внедрение эталонов затрат;
  • особенности регулирования тарифов при переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Тариф на услугу регионального оператора;
  • регулирование в сфере перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.

К участию в семинаре приглашены представители ФАС России, Минэнерго России, Минэкономразвития России, ассоциация «ЖКХ и городская среда», отраслевые эксперты. Запланировано проведение пленарных заседаний и круглых столов.

По вопросам участия в семинаре можно обращаться по телефонам: +7 915 201-67-04, (495) 772-95-90, доб. 44109, и электронной почте: eazarceva@hse.ru (Екатерина Сергеевна Азарцева).

Программа семинара приложена к новости (DOC (Word) скачать).

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области