url:gkh.dvinaland.ru/news/v_arkhangelske_snizhena_plata_za_otoplenie_i_goryachuyu_vodu/

В Архангельске снижена плата за отопление и горячую воду

15.01.2018 10:11
тарифы (Источник: arhcity.ru)

С 1 января 2018 года тариф на тепловую энергию снизился на 237 рублей, что отразится на счетах горожан за отопление и горячее водоснабжение.

Если в прошлом году потребители оплачивали 1784,34 руб. за Гкал, то с 1 января текущего года размер платы составляет 1547,32 руб. По сниженному тарифу жители Архангельска будут оплачивать не только отопление, но и потребление горячей воды, поскольку двухкомпонентный тариф за горячее водоснабжение включает в себя два компонента: за холодную воду за кубометр и компонент на тепловую энергию за Гкал.

Что касается тарифа на холодную воду, то он с 1 января не изменился и составляет 35,18 руб. за кубометр. Компетенция по установлению платы за коммунальные услуги закреплена за агентством по тарифам и ценам Архангельской области.

Также с нового года не изменился размер платы за газ, прежней осталась и стоимость твердого топлива: круглые дрова – 780 руб. за куб, колотые - 830 руб. за куб.

Тарифы на капремонт утверждены постановлением Правительства Архангельской области от 28.09.2016 № 390-пп на три года, в соответствии с которым рост платы планомерный и плавный: в 2018 году она увеличится на 39 копеек и составит 7 руб. 55 коп. за 1 кв. м. общей площади в месяц.

Пресс-служба администрации г. Архангельска

связанные теги: тарифы, Архангельск