url:gkh.dvinaland.ru/news/v_arkhangelske_proydet_chetvertyy_forum_upravlyayushchikh_kompaniy_v_sfere_zhkkh/

В Архангельске пройдет четвертый форум управляющих компаний в сфере ЖКХ

04.03.2019 09:53

В столице Поморья 14 и 15 марта пройдет четвертый форум управляющих компаний в сфере ЖКХ Архангельской области.

Основной целью мероприятия является обмен опытом и знаниями, организация взаимодействия между специалистами всех уровней жилищной отрасли, которые примут участие в форуме, с представителями органов исполнительной власти, местного самоуправления, экспертами сферы ЖКХ. Планируется обсуждение насущных вопросов и поиск путей их решения.

Центральным мероприятием первого дня форума станет панельная дискуссия, на которой обсудят участие органов местного самоуправления, управляющих организаций и собственников жилья в создании и обслуживании контейнерных площадок.

Участники форума получат разъяснения по изменению жилищного законодательства, обсудят важные и актуальные вопросы в сфере ЖКХ и управления МКД. На одной из площадок рассмотрят переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Кроме того, состоится презентация и набор слушателей по программе подготовки квалифицированных кадров в сфере капитального ремонта и управления многоквартирными домами.

Традиционно во второй день форума пройдет семинар по актуальным вопросам жилищно-коммунальной сферы, который проведет генеральный директор Института управления ЖКХ Ирина Маликова.

В рамках форума также запланирована выставка новых технологий, оборудования, материалов, применяемых в сфере городского хозяйства, в том числе – технологии «Умный город».

В мероприятии примут участие эксперты отрасли ЖКХ Архангельской области и субъектов Северо-Западного федерального округа, а также гости из ближнего зарубежья.

Контакты организаторов форума: 8(8182) 288-435, 288-458.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области