url:gkh.dvinaland.ru/news/v_arkhangelske_prokhodit_aktsiya_chistyy_gorod_moya_zasluga/

В Архангельске проходит акция «Чистый город – моя заслуга»

24.04.2014 09:13
студенческий отряд

С 22 по 30 апреля в Архангельске проходит акция «Чистый город – моя заслуга», участие в которой принимают 122 бойца девяти студенческих отрядов Архангельской области.

За эти дни молодежь планирует убрать мусор на набережной Северной Двины. Накануне бойцы приводили в порядок территорию от площади Мира до улицы Логинова.

Акция «Чистый город – моя заслуга» проходит третий год подряд. Её цель – популяризация движения студенческих и молодёжных трудовых отрядов и воспитание экологического сознания бойцов.

Акция проводится в рамках реализации госпрограммы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)».

Качество уборки будет оценивать специальная комиссия. Отряды, которые быстрее и качественнее других завершат «генеральную уборку», будут поощрены денежными призами: I место – десять тысяч рублей, II место – пять тысяч рублей, III место – три тысячи рублей.