url:gkh.dvinaland.ru/news/v_arkhangelske_prodolzhayutsya_gidravlicheskie_ispytaniya/

В Архангельске продолжаются гидравлические испытания

27.08.2013 13:03
гидравлические испытания

В рамках подготовки к новому осеннее-зимнему отопительному сезону в областном центре ТГК-2 продолжает гидравлические испытания тепловых сетей от Архангельской ТЭЦ.

О ходе заключительных работ перед началом зимы на общегородской планерке доложил главный инженер Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 Григорий Паламар.

По его словам, гидравлические испытания проведены на 87% или 201 км тепловых сетей в районе поселка Талаги, Соломбале и южной части Архангельска. В настоящее время идет опрессовка теплотрасс Ломоносовского и Октябрьского округов.

– В ночь на вторник испытания будут закончены. В ходе работ уже обнаружено 112 дефектов, 12 из которых были оперативно устранены. Остальные дефекты будут устраняться в соответствии с графиком до 29 августа, – доложил Григорий Паламар.

Дольше всего работы будут вестись в Соломбальском округе, где для перекладки 40-метрового участка теплотрассы диаметром 500 мм частично ограничено движение по ул. Таймырская. Дать горячую воду в Соломбале планируют 29 августа, движение откроют 1 сентября, после асфальтирования дороги, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Продолжаются работы по подготовке к отопительному периоду и на котельных. Как доложил заместитель исполнительного директора ОАО «Архинвестэнерго» Олег Дахин, в режиме горячего водоснабжения работают восемь котельных, три из которых – ведомственные.

– Четыре котельные приостановили деятельность в связи с аварийными ситуациями. Так, из-за отсутствия электроэнергии остановились котельные по ул. Победы, 6 и по ул. Пограничная. На котельной ЛДК-4 обнаружено повреждение на водоводе, а в поселке 25 лесозавода поднять параметры мешает повышенная соленость воды, вызванная нагонным ветром. В котельной по ул. Клепача ведутся ремонтные работы одного из котлов. Остальные котельные выведены на плановые ремонтные работы. Делаем все возможное, чтобы начать отопительный сезон в установленный срок, – подчеркнул Олег Дахин.