url:gkh.dvinaland.ru/news/v_arkhangelske_nachalas_podgotovka_k_dvukhmesyachniku_po_uborke_goroda/

В Архангельске началась подготовка к двухмесячнику по уборке города

25.03.2014 09:59
уборка

Весна всё более явно вступает в свои права. Вместе с приятными моментами, которые приносит нам это время года, на первый план выходит и вопрос уборки территории города после зимы.

Как сообщили на еженедельной городской планерке главы администраций округов, подготовка к проведению двухмесячника уже началась. Проходят рабочие совещания с руководителями управляющих компаний, председателями ТСЖ и ЖСК, началась выдача инвентаря и мусорных мешков.

– Двухмесячник – прекрасная возможность объединить горожан в стремлении привести родной город в порядок, – считает мэр Виктор Павленко. – Чем больше людей мы привлечем к уборочной кампании, тем больше будет шансов на то, что жители станут меньше мусорить.

Одновременно с этим серьезное внимание должно быть уделено зонам возможного подтопления. Именно там, в первую очередь, должны быть очищены от бытовых отходов и приведены в порядок помойные ямы и контейнерные площадки, – информирует пресс-служба мэрии Архангельска.