url:gkh.dvinaland.ru/news/v_arkhangelske_gotovyatsya_k_dvukhmesyachniku_po_blagoustroystvu/

В Архангельске готовятся к двухмесячнику по благоустройству

18.03.2014 16:43
субботник

В Архангельске продолжается подготовка к двухмесячнику по уборке города, который пройдет с 14 апреля по 14 июня.

Двухмесячник проводится в целях обеспечения чистоты и порядка в городе, своевременной и качественной уборки территорий после зимнего сезона, повышения уровня благоустройства и санитарного состояния города.

– Архангельск – наш общий дом, и мы должны все вместе, объединив усилия, привести город в порядок после зимы, – подчеркнул мэр Виктор Павленко.

Утвержден состав рабочей группы по подготовке и проведению двухмесячника, которую возглавил заместитель мэра по городскому хозяйству Святослав Чиненов.

Для проведения повсеместной периодической уборки в городе в период двухмесячника установлен единый санитарный день – пятница каждой недели.

МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» поручено обеспечить прием, размещение мусора и бытовых отходов на городской свалке и покрасить закрепленные за предприятием контейнеры.

По сообщению пресс-службы мэрии города, руководителям организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам, в собственности и владении которых находятся земельные участки, здания, сооружения необходимо провести санитарную уборку отведенных и прилегающих территорий, а до 1 июня – провести работы по внешнему благоустройству жилых, культурно-бытовых и общественных зданий и сооружений, малых архитектурных форм.

Администрациям округов совместно с руководителями УК, ТСЖ, ЖСК, старостами домов предстоит провести информационно-разъяснительную работу с жителями, привлекая их к уборке придомовых и внутриквартальных территорий.

Также в рамках двухмесячника состоится конкурс «Лучший дворик 2014». Прием заявок на конкурс пройдет с 5-15 мая, подведение итогов – в День города.