url:gkh.dvinaland.ru/news/v_2018_godu_na_blagoustroystvo_territoriy_pomorya_vydelyat_300_millionov_rubley/

В 2018 году на благоустройство территорий Поморья выделят 300 миллионов рублей

30.01.2018 17:06
формирование комфортной городской среды - голосование (Источник: severodvinsk.info)

На заседании правительства Архангельской области принято решение об объеме финансирования программы благоустройства в 2018 году.

В прошлом году в Архангельской области стартовал приоритетный проект по созданию комфортной городской среды в муниципалитетах Архангельской области. Его главной особенностью стало определение конкретных мероприятий по благоустройству территорий с привлечением представителей общественных организаций, экспертов, жителей.

В 2018 году на софинансирование муниципальных программ формирования современной городской среды из областного и федерального бюджетов будет выделено 292,6 миллиона рублей. В сравнении с 2017 годом, объем финансирования увеличился на 16,5 миллионов рублей или на шесть процентов. Кроме того, еще 9,5 миллионов рублей будет выделено на обустройство мест массового отдыха населения (городских парков, аллей, скверов).

– Сейчас в муниципальных образованиях и городских округах идёт голосование за любимые места жителей. С помощью широкого общественного обсуждения определяются объекты, требующие благоустройства в первоочередном порядке, – рассказал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Движение по созданию комфортной городской среды ширится с каждой неделей. В рейтинговом голосовании за места, требующие благоустройства, голосуют известные спортсмены, политики, общественные и культурные деятели. Выбрать территорию для благоустройства смогут все, кому исполнилось 14 лет.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области