url:gkh.dvinaland.ru/news/utverzhdyen_plan_meropriyatiy_dvukhmesyachnika_po_uborke_arkhangelska/

Утверждён план мероприятий двухмесячника по уборке Архангельска

18.04.2018 16:51

С 16 апреля в областном центре начался двухмесячник по уборке и благоустройству городской территории: соответствующее постановление подписал глава Архангельска Игорь Годзиш.

Двухмесячник продлится до 16 июня. Организацией процесса по наведению чистоты в городе занимается специально созданная рабочая группа. Ей утверждён перечень всех необходимых мероприятий, на неё же возложен контроль за их выполнением.

Основной задачей двухмесячника является современная и качественная уборка столицы Поморья после зимнего сезона, а также повышение уровня благоустройства и санитарного состояния городских территорий.

План мероприятий состоит из четырёх этапов, включая подготовительный. Согласно утверждённому перечню, первоначально предстоит очистить территорию города от снега и мусора, организовать размещение отходов на городском полигоне ТБО, очистить тротуары от наледи и снега и т.д. Далее запланированы уборка мусора под грабли, приведение в порядок мемориальных комплексов, фасадов зданий и автобусных остановок, приём заявок на участие в конкурсе «Лучший дворик - 2018». И наконец на завершающей стадии пройдут ремонтно-восстановительные работы контейнеров и контейнерных площадок, устройство цветников и побелка деревьев, установка дополнительных урн, скамеек в общественных зонах, обследование территорий с целью выявления брошенного автотранспорта, а также ряд других мер.

В рамках двухмесячника в Архангельске состоятся два субботника, проведение которых намечено на 29 апреля и 12 мая. В них примут участие также коллективы муниципальных предприятий и учреждений, сотрудники горадминистрации и неравнодушные архангелогородцы.

- Я приглашаю всех горожан – семьями, вместе с детьми – выйти на общегородской субботник. Уверен, у каждого, кто решит потрудиться на благо родного города, останется глубокое чувство удовлетворения от проделанной работы, а ухоженные дворы, парки, скверы, памятные места, городские улицы будут радовать глаз жителей, - отметил глава Архангельска Игорь Годзиш.

Официальный сайт администрации города Архангельска