url:gkh.dvinaland.ru/news/uproshcheny_pravila_golosovaniya_po_programme_formirovanie_komfortnoy_gorodskoy_sredy/

Упрощены правила голосования по программе «Формирование комфортной городской среды»

02.02.2018 13:13
формирование комфортной городской среды - онлайн голосование (arhcity.ru)

На региональном уровне принято решение исключить обязательное требование о внесении данных паспорта гражданина, который заполняет бюллетень.

Народное голосование за объекты благоустройства продолжается: в Архангельске работает 12 пунктов, а на предприятия, в организации, школы ежедневно выезжает мобильная группа с передвижной урной.

— Для упрощения процедуры голосования, вовлечения как можно большего числа жителей в социально значимое дело по выбору объектов для благоустройства на региональном уровне принято решение исключить условие об обязательном внесении паспортных данных голосующих. Теперь горожанам достаточно назвать свою фамилию, имя и отчество, а также контактную информацию – телефон или электронную почту. Более того, предоставлена и возможность отдать свой голос за ту или иную территорию в режиме онлайн, – пояснила начальник пресс-службы администрации Архангельска Ирина Буйновская.

Чтобы сделать свой выбор с персонального компьютера либо мобильного устройства, необходимо перейти по ссылке http://www.arhcity.ru/?page=2298/0.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области