url:gkh.dvinaland.ru/news/upravlyayushchie_organizatsii_provodyat_konkursy_profmasterstva/?style=print

24.01.2019 16:48
01.02.2019 15:13
24.01.2019 16:17
01.02.2019 11:38
24.01.2019 15:09
22.01.2019 14:26
08.02.2019 11:03
11.02.2019 12:14
05.02.2019 14:34
15.02.2019 09:29

Управляющие организации проводят конкурсы профмастерства

11.02.2019 11:33

Конкурс «Лучший по профессии» проходит в канун профессионального праздника работников ЖКХ, который в этом году отмечается 17 марта.

В ходе состязания определяются лучшие уборщики производственных и служебных помещений, сантехники, плотники, маляры, дворники, электромонтёры и трактористы.

С 1 по 6 февраля такие конкурсы прошли и в управляющей организации МПЖРЭП. Всего в конкурсе приняли участие 34 человека.

В номинации «Лучший плотник» мастера представили пять скворечников, каждый из которых отличился оригинальностью и смелостью задумки авторов. В номинации «Лучший монтажник сантехнических систем» претенденты на победу выполнили замену стояков горячего водоснабжения, при этом учитывалось не только качество выполненных работ, но и скорость. Маляры предъявили комиссии отремонтированные подъезды, уборщики территорий – вычищенные по всем правилам дворы, а уборщицы лестничных клеток – чистые подъезды. Электромонтёры соревновались в ревизии электрощитов.

– В жилищно-коммунальном секторе МПЖРЭП – четыре обслуживающих предприятия, на которых трудятся более 300 человек. Общая площадь земельных участков более 900 тысяч квадратных метров. В ведении наших специалистов – десятки тысяч километров инженерных сетей, сотни других объектов коммунальной инфраструктуры, которые постоянно надо поддерживать. Жилищный фонд, который мы обслуживаем, составляет более одного миллиона квадратных метров, – рассказал директор МПЖРЭП Сергей Чередниченко.

Отметим, что номинация «Лучший дворник» находится на особом счету. Лучшие представители этой профессии участвуют в городском этапе конкурса. Их работу оценивает комиссия, куда входят руководители и специалисты подразделений администрации и депутаты. Традиционно интерес к этому конкурсу проявляют и журналисты.

Победителей профессиональных конкурсов, которые проходят на предприятиях, а также лучших дворников города наградят на торжественном мероприятии в администрации Северодвинска накануне Дня работника ЖКХ.

Пресс-служба администрации Северодвинска