url:gkh.dvinaland.ru:80/news/upravlyayushchie_kompanii_prodolzhayut_prinimat_zhaloby_severodvintsev/

Управляющие компании продолжают принимать жалобы северодвинцев

11.01.2017 10:52
встреча с УК 10.01.2017

Как организована работа с населением, и как реагируют коммунальщики на обращения, проверил мэр Северодвинска Михаил Гмырин.

Глава города побывал в офисах управляющих компаний СМУП «ЖКХ» (ул. Бойчука, 3) и ПЖКО «Ягры» (ул. Нахимова, 2а).

– Начиная с 6 января после нештатной ситуации на ТЭЦ, мы приняли более тысячи обращений от населения. Из-за огромного количества звонков, вывели на смену второго диспетчера, – сообщил мэру директор СМУП ЖКХ Леонид Поляков.

Все заявления анализируются. Сегодня на контроле – температура теплоносителя на вводе в многоквартирные дома и на выходе. Здесь есть проблемы: данные Севгортеплосетей и управляющих компаний разнятся. Также перед ресурсоснабжающей организацией поставлен вопрос о перерасчёте для населения.

– По устранению жалоб мы делаем всё от нас зависящее. Работаем совместно с Севгортеплосетями, – прокомментировала и.о. начальника ПЖКО «Ягры» Татьяна Салабаева.

Поступило много обращений на отсутствие холодного водоснабжения, в первую очередь, в ветхом деревянном жилфонде. Аварии происходят, как правило, из-за резкого снижения температуры воздуха. Везде был обеспечен подвоз воды.

– На случай таких нештатных ситуаций во всех управляющих компаниях необходимо вовремя выводить на работу дополнительных диспетчеров, чтобы каждый житель мог подать заявку, – подвёл итог проверки Михаил Гмырин. – Необходимо подумать, как свести к минимуму аварии на сетях холодного водоснабжения.

Пресс-служба Администрации Северодвинска