url:gkh.dvinaland.ru:80/news/tysyachu_opasnykh_dlya_zhizni_liftov_neobkhodimo_zamenit_v_pomore/

Тысячу опасных для жизни лифтов необходимо заменить в Поморье

15.02.2017 10:28
замена лифта (фото с сайта fgkh.ru)

В Архангельской области завершается формирование перечня многоквартирных домов, в которых в 2017 году планируется замена или ремонт лифтового оборудования.

По словам руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области Александра Бараева, в перечень попадут 300 лифтов в девятиэтажках Архангельска, Коряжмы, Северодвинска и Новодвинска. Стоимость замены каждого из них – около 1,9 миллиона рублей.

Аукционы по выбору подрядчиков будут объявлены в марте. Планируемый срок начала работ по замене устаревших подъемников – май 2017 года.

Всего в Архангельской области необходима замена более тысячи лифтов, срок эксплуатации которых превышает 25 лет.

Портал «Общественный контроль»