url:gkh.dvinaland.ru/news/tszh_i_zhsk_dolzhny_srochno_zapolnit_gis_zhkkh/

ТСЖ и ЖСК должны срочно заполнить ГИС ЖКХ

28.09.2017 11:45

Более 200 ТСЖ и ЖСК Архангельска не размещают информацию в ГИС ЖКХ, при том что обязанность по размещению наступила уже 01 июля.

27 сентября Минкомсвязи провел всероссийское совещание по вопросам внедрения ГИС ЖКХ. Архангельскую область по показателям внедрения "тянут" вниз ТСЖ и иные жилищные объединения Архангельска, Северодвинска и Котласа (с Котласским районом)

С 01 января штраф за неразмещение информации в ГИС составит 30 тысяч рублей. Объем информации для размещения значительный. Информацию о доме и начислениях за ЖКУ граждане уже должны видеть в своих личных кабинетах на ГИС ЖКХ.

Перечень информации для раскрытия на ГИС ЖКХ содержится в приказе Минстроя и Минкомсязи 74/114/пр (для ТСЖ и кооперативов - раздел 10).

Государственная жилищная инспекция Архангельской области