url:gkh.dvinaland.ru/news/tri_rayona_poluchat_dopolnitelnye_sredstva_na_modernizatsiyu_obektov_tek_i_zhkkh/

Три района получат дополнительные средства на модернизацию объектов ТЭК и ЖКХ

10.09.2015 11:29

Ещё три района Архангельской области получат субсидии на модернизацию и реконструкцию объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Общая сумма составит более семи миллионов рублей.

Напомним, на реализацию мероприятий по модернизации и капитальному ремонту объектов ТЭК и ЖКХ подпрограммой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы «Развитие энергетики, связи и ЖКХ Архангельской области (2014-2020 годы)» в областном бюджете на 2015 год предусмотрено 105 миллионов рублей. Субсидии предоставляются муниципалитетам на конкурсной основе, проекты рассматривает специальная комиссия.

Средства уже были распределены между муниципалитетами, но по итогам проведения торгов образовалась экономия в размере 7,2 миллиона рублей. Для их распределения был организован повторный отбор проектов.

Министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш рассказал, что удовлетворяющими требованиям признаны пять мероприятий по объектам ТЭК и один – по объекту ЖКХ в трёх районах области.

Общая сумма распределённых субсидий составила чуть более семи миллионов рублей, из которых 3,8 миллиона получил Вельский район, 1,7 миллиона – Ленский район, и 1,6 миллиона – Плесецкий район.

Оставшиеся средства (136 тысяч рублей), вместе со средствами субсидии, которые высвободятся по итогам торгов, планируется распределить на очередном этапе работы комиссии.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области