url:gkh.dvinaland.ru/news/sud_podtverdil_zakonnost_shtrafa/

Суд подтвердил законность штрафа

27.03.2017 12:10
арбитражный суд Архангельской области (источник realnoevremya.com)

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность действий ГЖИ Архангельской области по привлечению ОАО «ТГК-2» к административной ответственности по статье 7.23 КоАП РФ.

При проверке по обращению жителей дома № 98 по ул. Воскресенской в г. Архангельске инспекцией выявлено нарушение нормативного уровня предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению. На вводе в дом температура горячей воды составила +39,9 °C. ОАО «ТГК-2» посчитало решение ГЖИ незаконным в связи с тем, что проверка проводилась в отношении ООО «ЖЭУ ЗАВ ремстрой», а не в отношении ОАО «ТГК-2».

Суд принял решение в пользу инспекции, так как поводом для составления протокола об административном правонарушении послужило непосредственное обнаружение правонарушения государственным жилищным инспектором, проводившим проверку.