url:gkh.dvinaland.ru/news/sud_podderzhal_trebovaniya_zhilishchnogo_nadzora/

Суд поддержал требования жилищного надзора

16.01.2018 12:14
Гуляева 120к4 (Источник: yandex.ru/maps)

Соломбальский районный суд удовлетворил иск ГЖИ Архангельской области к ООО «УК МИР» об обязании исполнить предписание.

ООО «УК МИР» не исполнило в срок предписание инспекции об устранении в доме № 120 корпус 4 по ул. Гуляева в г. Архангельске неисправностей печных труб, кровельного покрытия, ступеней крыльца, обшивки цоколя, теплоизоляции трубопроводов, отделочных слоев лестничной клетки.

Представитель ответчика утверждал, что срок эффективной эксплуатации дома истек (дом 1969 года постройки) и проведение текущего ремонта не даст необходимых результатов.

Суд пришел к выводу о том, что выявленные инспекцией в ходе проверки нарушения относятся к текущему ремонту здания, оплачиваемому за счет платы за содержание, и отклонил доводы ответчика о необходимости капитального ремонта для их устранения. Исковые требования инспекции признал подлежащими удовлетворению.

На исполнение решения суда управляющей компании дано 2 месяца.