url:gkh.dvinaland.ru/news/stroymaster_2019_opredelit_luchshikh_shtukaturov_kamenshchikov_plotnikov_i_svarshchikov/?style=print

«Строймастер-2019» определит лучших штукатуров, каменщиков, плотников и сварщиков

31.05.2019 11:07

5 июня в Архангельске пройдёт региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2019».

Конкурс проводится Национальным объединением строителей, СРО «Союз профессиональных строителей» при поддержке Министерства строительства и архитектуры Архангельской области.

На первом – региональном – этапе за звание лучших в профессии будут бороться представители строительных компаний Архангельской области в четырёх номинациях: сварщики, каменщики, плотники и штукатуры. На конкурсе им предстоит продемонстрировать как практические, так и теоретические знания. Председателем конкурсной комиссии выступает исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт.

– До 10 июня подобные конкурсы пройдут во всех субъектах Северо-Запада, – пояснил Андрей Бессерт. – Лучшие представители профессии, отобранные на региональном этапе, будут представлять Архангельскую область на окружном этапе конкурса. Лучшего каменщика Северо-Запада будут определять в Череповце, лучшего сварщика – в Великом Новгороде, лучшего штукатура – в Ленинградской области. У нас в Архангельске во второй половине июня состоится окружной этап «Строймастера», на котором за выход на национальный этап конкурса будут бороться лучшие плотники со всего Северо-Запада.

Национальные этапы конкурса «Строймастер» пройдут с 5 по 9 августа в Москве. Победителям в каждой номинации выплачивается денежное поощрение. В 2018 году за первое место поощрение составило 200 тыс. рублей, за второе – 100 тыс. рублей, за третье – 50 тыс. рублей, остальные финалисты получили премии по 20 тысяч рублей.

Окружной этап конкурса пройдет 5 июня на базе Архангельского техникума строительства и городского хозяйства по адресу: г. Архангельск, ул. Воронина, д. 30, корп. 1. Начало мероприятия в 9.00.

связанные теги: конкурс