url:gkh.dvinaland.ru/news/sredniy_pokazatel_podgotovki_k_zime_v_pomore_prevyshaet_90/

Средний показатель подготовки к зиме в Поморье превышает 90%

10.09.2015 09:41
подготовка к отопительному сезону

Подготовка к зиме в муниципальных образованиях Архангельской области выходит на финишную прямую. На начало сентября основные показатели подготовки к отопительному периоду выглядят так: жилищный фонд готов на 96 процентов, котельные – на 94 процента, тепловые сети – на 96 процентов.

По информации регионального министерства ТЭК и ЖКХ, из 677 котельных подготовлено 635, из 1775 километров теплосетей – 1700 километров.

Из запланированных к замене 34,3 километров ветхих тепловых сетей 20 километров уже заменено. Водопроводные сети готовы к зиме на 88,5 процента, электрические – на 80 процентов.

По запасам топлива показатели превышают плановые. На топливных складах накоплено 120 тысяч тонн угля (на треть больше планового объёма) и 30 тысяч тонн жидкого топлива (на 11 процентов больше плана).

Всего на подготовку к ОЗП из всех источников израсходовано 2,24 миллиарда рублей из запланированных 2,9 миллиардов.

Кроме того, на реализацию 63 мероприятий по модернизации и капитальному ремонту котельных в 12 МО области в рамках программы развития энергетики, связи и ЖКХ направлено 105 миллионов рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области