url:gkh.dvinaland.ru/news/severodvinsk_raschistyat_ot_vizualnogo_musora/

Северодвинск расчистят от «визуального мусора»

12.04.2018 09:10

По поручению главы Северодвинска Игоря Скубенко специалисты управления градостроительства и земельных отношений приступили к уничтожению «визуального мусора».

- Под «визуальным мусором» понимается хаотичное нагромождение рекламных вывесок, указателей, стационарных рекламных конструкций, объявлений, надписей и постеров, - пояснила начальник отдела архитектуры и градостроительства УГиЗО Наталья Глухих.

Она отметила, что расчистка города созвучна реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» и поможет создать привлекательный облик нашего муниципального образования.

Сейчас специалисты администрации объезжают город, фотографируя вывески и рекламные конструкций, а также проверяя их на соответствие действующему законодательству и правилам благоустройства.

Помимо этого, в планах управления - информационно-разъяснительные мероприятия с жителями и предпринимателями города.

Добавим, что к этой работе может подключиться каждый северодвинец.

Фотографии с пометкой «визуальный мусор» можно отправлять в УГиЗО по электронной почте: oaig.smirnova@yandex.ru

Официальный сайт администрации г. Северодвинска