url:gkh.dvinaland.ru/news/severodvinsk_prodolzhaet_ustanovku_priborov_ucheta/

Северодвинск продолжает установку приборов учета

06.06.2014 10:18
монтаж приборов учета

В Северодвинске началась подготовка к монтажу индивидуальных приборов учёта горячей и холодной воды в жилых помещениях нанимателей.

Муниципальные контракты на сумму 1,9 млн рублей заключены с ООО «Инженер» и ООО «ЖКХ-Норд-1».

Планируется установить индивидуальные приборы учёта в 542 жилых помещениях (это 1285 счётчиков: 628 – на холодную воду и 658 – на горячую). По условиям контрактов работы должны быть завершены к 30 ноября, сообщает пресс-служба Администрации Северодвинска.

Напомним, что согласно федеральному закону № 261-ФЗ собственник жилых помещений обязан оснастить его приборами учёта ресурсов. Финансирование приобретения приборов, а также работ по их монтажу предусмотрено муниципальной целевой программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на объектах городского хозяйства», рассчитанной на 2014 – 2016 годы. Следовательно, для нанимателей установка счётчиков является бесплатной. От них требовалось придти в управляющую компанию, написать заявление и предоставить ксерокопию документов, подтверждающих факт найма жилья.