url:gkh.dvinaland.ru/news/severodvinsk_plata_za_nayem_zhilya_poydyet_napryamuyu_v_byudzhet/

Северодвинск: плата за наём жилья пойдёт напрямую в бюджет

24.09.2018 12:08

С 1 октября 2018 года для северодвинцев, проживающих в муниципальных квартирах и комнатах по договорам социального найма, изменится порядок сбора платы за наём.

Начальник управления муниципального жилищного фонда Игорь Соснин рассказал, что администрация Северодвинска заключила контракт на печать и доставку квитанций с АО «Центр расчётов», выбранное по итогам электронного аукциона. Он отметил, что акции этого предприятия находятся в собственности регионального правительства.

– Все коммунальные услуги, содержание и текущий ремонт жилья наниматели будут оплачивать, как и прежде, а плату за наём жители будут перечислять уже не управляющей организации, а напрямую в бюджет по отдельной квитанции, – подчеркнул Игорь Соснин.

Но добавил, что в муниципальных квартирах и комнатах проживают более 8,5 тысяч человек.

Наём жилого помещения в сентябре жители оплатят как обычно, а октябрьские квитанции будут уже новыми.

Отметим, что при переходе на другой порядок расчётов накопленные долги не спишутся. Обязанность их уплаты сохраняется за должником, а сумма будет обозначаться в квитанции за текущий ремонт и содержание жилья.

– Естественно, что первое время у жителей будут возникать вопросы. За ответами можно обращаться в наше управление, расположенное на улице Индустриальной, 57-А, в кабинет № 104. Наши специалисты будут помогать решить проблемы с начислением платы за наём по понедельникам и четвергам с 14:00 до 17:30, а по вторникам и пятницам – с 9:00 до 12:00, – заключил Игорь Соснин.

Пресс-служба администрации Северодвинска