url:gkh.dvinaland.ru/news/severodvinsk_nanimatelyam_pridyet_novaya_kvitantsiya/

Северодвинск: нанимателям придёт новая квитанция

09.10.2018 10:10

С 1 октября 2018 года северодвинцы будут платить за наём муниципального жилья по новым квитанциям.

Об этом напомнил начальник управления муниципального жилищного фонда Игорь Соснин.

Теперь квитанции выставляет АО «Центр расчётов», выбранное по итогам электронного аукциона.

– Раньше эти квитанции предоставлялись управляющей организацией наряду с платой за текущий ремонт и содержание жилья, а теперь мы ушли от этого. Единую квитанцию сделали для удобства пополнения бюджета, так как деньги пойдут напрямую в казну, – пояснил Игорь Соснин.

Он добавил, что новшество коснётся более 8,5 тысяч человек: именно столько проживает на муниципальных квадратных метрах.

Отметим, что при переходе на новый порядок расчёта накопленные долги не спишутся. Обязанность их уплаты сохраняется за должником, а сумма будет обозначаться в квитанции за текущий ремонт и содержание жилья.

Новая система взимания платы не потребует никаких дополнительных расходов от жителей. Сохранятся и льготы.

С вопросами о начислении платы нужно будет обращаться не управляющую компанию, а в управление муниципального жилищного фонда: улица Индустриальная, 57-А, кабинет № 104 по понедельникам и четвергам с 14:00 до 17:30, а по вторникам и пятницам – с 9:00 до 12:00.

Пресс-служба администрации г. Северодвинска