url:gkh.dvinaland.ru/news/s_nachala_goda_narodnaya_inspektsiya_provela_tri_seminara_po_zhilishchnomu_prosveshcheniyu/

С начала года «Народная инспекция» провела три семинара по жилищному просвещению

19.02.2015 10:11
семинар по жилищному просвещению

В январе 2015 года региональный центр общественного контроля «Народная инспекция Архангельской области» провёл два обучающих семинара в Новодвинске и Северодвинске. В мероприятиях, посвящённых, в том числе, вопросам оплаты счетов за капитальный ремонт жилья по новой системе, приняли участие более 250 человек.

Цель таких семинаров, как пояснил председатель «Народной инспекции» Виктор Зверев, – расширить знания в сфере обслуживания и управления многоквартирными домами, стимулировать собственников и нанимателей жилья к их объединению для управления жильём, повысить качество услуг, предоставляемых управляющими компаниями.

В семинаре в Новодвинске, который состоялся 24 января, приняли участие 196 человек. Всем участникам были выданы методические пособия «Жилищное просвещение в сфере ЖКХ», диски с нормативно-правовыми актами, буклеты, разработанные Национальным центром общественного контроля.

Записи лекций, прочитанных на семинаре, размещены в разделе Видеосеминары на портале ЖКХ Архангельской области.

31 января аналогичный семинар прошёл в Северодвинске. По просьбам активных жителей города корабелов уже в феврале был проведён дополнительный семинар.

Продолжаются и традиционные выездные проверки соблюдения жилищного законодательства, которые проводятся совместно с Государственной жилищной инспекцией. В январе народные инспекторы проверили жилые дома в Архангельске по адресам: улица Розы Люксембург, 8, проспект Ленинградский, 273, улица Кедрова, 20, корпус 1.

Кроме того, руководитель центра общественного контроля принимал участие в работе лицензионной комиссии Архангельской области по лицензированию деятельности УК и проведении квалификационных экзаменов.

В адрес «Народной инспекции Архангельской области» в январе поступило 25 обращений граждан.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области