url:gkh.dvinaland.ru/news/rvk_tsentr_otmenil_nachislenie_peni_do_1_aprelya_2019_goda_i_prosit_peredat_tekushchie_pokazaniya_pr/

«РВК-центр» отменил начисление пени до 1 апреля 2019 года и просит передать текущие показания приборов учета воды

01.03.2019 16:07

ООО «РВК-центр» отменило начисление пени за несвоевременную оплату до 1 апреля 2019 года. Также продлен срок оплаты счетов за февраль до 25 марта. Решение принято до уточнения информации о фактическом потреблении после смены гарантирующего поставщика.

Специалисты предприятия также просят горожан передать текущие показания приборов учета любым удобным способом.

— Мы столкнулись с отсутствием показаний счетчиков, что требует, к сожалению, дополнительного времени, поэтому их своевременная передача – самый короткий путь к устранению всех возникающих вопросов. Мы просим жителей города нам в этом помочь, – комментирует ситуацию Михаил Иванов.

— Сегодня мы провели оперативное совещание и приняли ряд срочных решений. В частности, увеличено количество входящих линий колл-центра, к работе приступили дополнительные специалисты. Надеемся, что дозвониться жителям города станет проще. 4 марта будет восстановлена работа сервисов по передаче показаний, а именно: через систему смс или голосовое сообщение, через сайт без регистрации, – добавил директор ООО «РВК-центр».

Передать показания индивидуальных приборов учета архангелогородцы могут, воспользовавшись любым из предложенных вариантов:

• в «Личном кабинете» абонента на сайте arhvodokanal.ru (если абонент ранее был зарегистрирован в личном кабинете МУП «Водоканал» или МУП «Водоочистка», то повторную регистрацию проходить не нужно. Для входа необходимо ввести только новый номер лицевого счета и ранее полученный пароль);
  • на сайте без регистрации;
  • в кассе и центре обслуживания ООО «РВК-Центр» по адресу г. Архангельск, ул. Касаткиной, д. 9 при оплате счет-квитанции;
  • смс-сообщением по телефону +7-921-427-55-33;
  • голосовым сообщением по телефону 42-35-22;
  • при оплате через ПАО Сбербанк (при любом способе оплаты, кроме автоплатежа);
  • при оплате в отделениях ФГУП «Почта России» (при любом способе оплаты, указав текущие показания на квитанции или устно сообщив их сотруднику почты).

Кроме того, «РВК-центр» напоминает о своевременной оплате за оказанные услуги водоснабжения и водоотведения. Абоненты могут оплачивать счета-квитанции компании следующими способами:

1. В кассе ООО «РВК-Центр» по адресу г. Архангельск, ул. Касаткиной, д. 9.

2. Через ПАО Сбербанк:

— в 24 дополнительных офисах ПАО Сбербанк (наличными или банковской картой);

— в Сбербанк-онлайн Web-версии (при наличии компьютера и доступа в интернет);

— в устройствах самообслуживания с использованием QR-кода (штрих-кода), размещенных в дополнительных офисах ПАО Сбербанк, торговых и развлекательных центрах;

— в мобильном приложении Сбербанк-онлайн с помощью QR-кода;

— подключив услугу «Автоплатеж».

3. Через ФГУП «Почта России»

— во всех отделениях почтовой связи на территории г. Архангельска, Приморского и Пинежского районов (более 100 отделений);

— в пунктах приема платежей торговых центров г. Архангельска: ТРЦ «Макси», ТРК «Сафари», ТРК «Титан Арена», центральный универмаг, ТЦ «Полюс», ТЦ «Вертикаль»;

— на дому, пригласив почтальона по телефону 8 (818) 20-19-89.

4. В личном кабинете ООО «РВК-Центр» на сайте arhvodokanal.ru.

С 20 декабря 2018 года гарантирующей организацией для централизованных систем водоснабжения и водоотведения на территории г. Архангельска является ООО «РВК-Центр». Всю интересующую информацию абоненты могут получить по телефону 63-60-99.

Также актуальная информация для абонентов размещается в корпоративной группе ООО «РВК-центр» в социальной сети ВКонтакте.